Шумерле скоро 96!




В рамках городского торжества шумерлинцев ожидают два приятных события: ввод в эксплуатацию многоквартирного дома № 5/1 по ул. Щорса и открытие соматического отделения городской детской больницы. В предпраздничный месяц запланировано проведение множества конкурсов и акций, которые рассчитаны как на школьников (конкурсы проектов, детских рисунков, презентаций и т.д.), так и на горожан постарше (конкурс на лучшее озеленение и благоустройство города, конкурс "Семья года"). Ну, а самым значимым, пожалуй, обещает стать впервые проводимый в городе конкурс "Общественное признание", заявить о себе в котором могут как предприятия, так и отдельные шумерлинцы. Об условиях этого конкурса и номинациях уже сообщалось в нашей газете (№ 109-112 от 20.07.2012 г.). 

По сложившейся традиции в День города слова поздравлений прозвучат в адрес супружеских пар, проживших многие годы в любви и согласии, многодетных семей, новорожденных, молодоженов и долгожителей. А еще шумерлинцы смогут стать участниками первого фестиваля национальной кухни.

Предполагается, что первыми город поздравят жители Палана и Верхнего поселка. Концерты также пройдут на "Зеленом рынке" и у магазина "Успех" на Камчатке. Главное же торжество, как обычно, состоится на центральной площади. 

  М. ПОРФИРЬЕВА.




  Просмотров:  1808  |  Распечатать
Опубликовано:  03 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.