К совместной работе готовы!




В беседе с Главой Чувашии руководители депутатских фракций рассказали о своей работе в законодательном органе республики. Госсоветом Чувашии пятого созыва проведено 6 заседаний сессий, на которых рассмотрены 115 законопроектов. Приняты важные законы, направленные на динамичное социально-экономическое развитие республики. Руководитель фракции КПРФ Д. Евсеев от имени жителей Чебоксарского района поблагодарил Главу республики за строительство дороги Турикасы - Большие Мамыши - Чиганары - Аначкасы - Пронькасы, которую ввели  в эксплуатацию в День Республики. Представители политических партий обозначили и основные проблемные моменты, требующие выработки согласованной позиции и принятия соответствующих решений. Это  вопросы обманутых дольщиков, ситуация с увольнением работников бывших предприятий обанкротившейся Волжской текстильной компании, продолжающаяся в Чебоксарах уплотнительная застройка, наведение порядка в сфере ЖКХ. Волнует парламентариев реализация программы обеспечения жителей республики качественной питьевой водой, а также регистрация земельных участков и строений, на которые у их владельцев нет правоустанавливающих документов.

М. Игнатьев подробно остановился на вопросах, поставленных депутатами. В частности, он еще раз напомнил о своем отношении к уплотнительной застройке: "Моя позиция высказана давно - уплотнительную застройку не производить". Проинформировал и о том, что в сфере жилищно-коммунальных услуг часть недобросовестных управляющих компаний уже ушла с рынка. А для решения проблемы обманутых дольщиков создана рабочая группа под руководством председателя Кабинета Министров Чувашии И. Моторина. Рассказывая о ситуации на ЧХБК и ЧТФ, Глава республики назвал  ее печальной. "Перед службой занятости задача поставлена, необходимые средства выделены. Мы за счет бюджета готовы переобучить всех увольняемых специалистов, чтобы в дальнейшем они смогли трудоустроиться", - подчеркнул он. Что касается программы обеспечения жителей Чувашии качественной питьевой водой, то она будет продолжена. "Из федерального бюджета на все регионы на эту программу ежегодно выделяется три миллиарда рублей. Чувашия в прошлом году получила из них 467 миллионов рублей и в этом году 270 миллионов", - напомнил Глава республики.

В завершение встречи М. Игнатьев сообщил, что все руководители депутатских фракций парламента Чувашии будут включены в создаваемый Экономический совет при Главе республики. Задачей Совета станет поиск наиболее эффективных способов реализации основных  стратегических направлений социально-экономического развития республики. Депутаты выразили готовность к совместной работе на благо жителей республики.

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  1175  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.