На спортплощадку вышла техника




В 2010 году проектной организацией ООО "Классика-С" (г.Чебоксары) по заказу администрации города была разработана проектно-сметная документация на строительство стадиона-площадки при детско-юношеской спортивной школе, предусматривающая полную реконструкцию стадиона "Труд". 

На спортплощадку вышла  техника

 

Строительство данного объекта осуществляется в рамках реализации федеральной подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы", федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Генподрядной организацией по строительству стадиона-площадки выступает ООО “ТПК "Шыгырданы" (с. Батырево).

На спортплощадку вышла  техника

 

В 2012 году запланировано строительство основной позиции объекта - футбольного поля с искусственным покрытием. Для этих целей из федерального и республиканского бюджетов выделено 18,4 млн. рублей. Сейчас на поле ведутся земляные работы: выборка грунта и подготовка корыта под планируемое поле. Следующим этапом будет щебинение под искусственное покрытие и укладка дренажа под водоотвод с поверхности футбольного поля. Заключительным этапом станет укладка самого искусственного ковра футбольного поля. 

А. ЖЕЛЕЗИН, начальник городского отдела ФСиТ. 




  Просмотров:  1732  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.