Обвинение не согласилось с наказанием




Эрхим в период с 14.09.2009 г. по 17.03.2010 г. являлся заместителем главы администрации г. Шумерли по вопросам строительства и ЖКХ - начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства. Он обвинялся в незаконном получении кредита по 2 эпизодам и в преднамеренном банкротстве ООО "Регионнефтепродукт". Суд установил, что в 2009 г. и в 2010 г. Эрхим незаконно получил кредит в ОАО "Россельхозбанк", а также совершил преднамеренное банкротство ООО "Регионнефтепродукт", причинив крупный ущерб кредиторам: ООО "Сити Ойл", ОАО "Россельхозбанк", ЗАО "Консалтинговая фирма "Аудит-Консалтинг", МИ ФНС № 8. Всего преступлениями причинен ущерб на сумму 46 миллионов рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал ни по одному из эпизодов. Суд признал Эрхима виновным в совершении инкриминируемых деяний и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд, назначая наказание, учел, что у подсудимого имеется малолетний ребенок, и по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства.

Не согласившись с мерой наказания, государственным обвинителем подано кассационное представление. Приговор в законную силу не вступил.

Д. ХАРИТОНОВ, ст. помощник Шумерлинского межрайпрокурора.




  Просмотров:  1549  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.