С риском для жизни




Мужчина проходил лечение в кардиологическом отделении ЦРБ Алатырского района. Так как в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, его охраняли двое полицейских ИВС МО МВД России "Алатырский". Утром задержанный попросился в туалет, где  с него были сняты наручники. Злоумышленник воспользовался этим и выпрыгнул в открытое окно  первого этажа. Полицейские пытались догнать и задержать подозреваемого, но ему удалось скрыться. В поиске сбежавшего преступника были задействованы все территориальные органы внутренних дел республики и сотрудники подразделений МВД. 

После получения ориентировки сотрудниками МО МВД России "Шумерлинский" были проведены заслонные мероприятия в районе возможного появления разыскиваемого лица. Около 15 часов на въезде в Шумерлю мимо полицейских проехала автомашина "Сузуки-Витара". Один из стражей порядка, который ранее работал в госавтоинспекции Алатыря,  хорошо знал, как выглядит злоумышленник, успел разглядеть на заднем сиденье сбежавшего преступника. Сотрудники стали преследовать  иномарку, но когда автомобиль был остановлен на объездной дороге города, преступника на заднем сиденье уже не было - он успел убежать в сторону леса. Полицейские вызвали подкрепление и продолжили поиски. Проанализировав имеющиеся данные о скрывшемся преступнике, были определены наиболее вероятные места появления разыскиваемого. Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России "Шумерлинский" поджидали его на берегу Суры. 

Около 17 часов 40 минут преступник появился на берегу. Было принято решение о его задержании. Разыскиваемый, увидев незнакомых людей, бросился в воду и вплавь  попытался уйти от преследования. Настигнуть беглеца удалось лишь на другом берегу реки, где он и был задержан сотрудниками уголовного розыска. Стоит отметить, что преступник ранее занимался спортом, обладал хорошими физическими данными и мог оказать физическое сопротивление, но благодаря умелым и профессионально грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, а также их хорошей физической подготовке он был лишен возможности сопротивляться. 

После задержания преступник был доставлен в МО МВД России "Шумерлинский" и передан коллегам из Алатыря.

 А. ТРОФИМОВ, начальник ОУР  МО МВД России "Шумерлинский".




  Просмотров:  1368  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.