На контроле: ЖКХ




Отказ управляющих компаний заключать договоры на вывоз мусора в очередной раз обсуждался на совещании в понедельник главы городской администрации С.Новичкова с руководителями жилищно-коммунальных предприятий. Свою несговорчивость УК объясняют нежеланием платить за "чужой" мусор, отметил директор МУП "Доркомсервис" С. Крутиков. 

С 1 июля управляющим компаниям предлагается платить за фактически вывезенный мусор. Все бы ничего, да мусор на контейнерные площадки приносят не только жильцы домов, обслуживаемых УК, но и жители частного сектора. А кому ж хочется платить "за того парня"? 

Как известно, владельцы частных домов не горят желанием заключать с Доркомсервисом договоры на вывоз мусора. Еще в прошлом году специалисты коммунального предприятия выходили в народ, предлагая свои услуги. Можно сказать, за символичную плату. Откликнулись немногие из горожан. Существующая действительность - заваленные мусором овраги и переполненные контейнеры - по всей видимости, устраивает многих. 

В ходе рейдов специалистами горадминистрации и Доркомсервиса регулярно выявляются многочисленные нарушения правил городского благоустройства, виновные привлекаются к административной ответственности. Однако порядка в частном секторе, к сожалению, как не было, так и нет.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  2351  |  Распечатать
Опубликовано:  20 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.