Советы папам новорожденных детей




 

Доверяйте себе. Поверьте, мамы тоже испытывают волнение и боязнь причинить вред этому крохотному существу. Просто часто они этого не показывают. Если ребенок не перестанет плакать сразу же, то это не означает, что вы ошиблись и что-то сделали неправильно. 

Проводите время наедине с ребенком. Без посторонних глаз вы будете чувствовать себя более уверенно и сможете «потренироваться» и приобрести навыки ухода за малышом. Сходите вместе с женой к врачу на первое обследование вашего ребенка. Если вы будете в курсе состояния его здоровья и рекомендаций педиатра, то почувствуете себя более уверенным. 

Читайте малышу вместо мамы. Это еще один способ сделать так, чтобы ребенок привык к вашему голосу. Поговорите с малышом, спойте песенку, наконец - станцуйте! Это проще, чем кажется. Репертуар может быть абсолютно любым. Песня — это общение, не отворачивайтесь от ребенка, когда ему поете. Или возьмите малыша на руки и потанцуйте с ним по гостиной. Выглядит немного нелепо, но зато это отличный способ «наладить связи». 

Берите на себя ответственность за рутинные дела по уходу за новорожденным. Например, искупайте его вечером или сходите на прогулку после обеда. Это не только предоставит вам дополнительную возможность побыть с малышом один на один, но и разгрузит маму, даст ей возможность отдохнуть. 

Кормите его. Если малыш на грудном вскармливании, то можете давать бутылочку со сцеженным молоком. 

Не забывайте о своих обязанностях и научитесь выполнять их с удовольствием. Вы оба  родители, уход за ребенком  это ваше общее дело. Когда возвращаетесь с работы, не заваливайтесь сразу на диван у телевизора. Дома вы - отец, и должны вносить свой вклад в воспитание малыша. Помните об этом. 

http://kirovmama.ru




  Просмотров:  1281  |  Распечатать
Опубликовано:  20 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.