Ремонтные работы - на контроле




Этим летом самыми масштабными "стройками", находящимися под пристальным вниманием администрации города стали сразу два образовательных учреждения - первая школа и Дом детского творчества.

В школе № 1, помимо традиционного ремонта кабинетов, реконструируется кровля здания. В настоящее время завершена установка стропил над спортзалом. В результате демонтажа старой кровли выявились неучтенные проектно-сметной документацией моменты, которые привели к выполнению строителями ООО "СтройСервис" незапланированных работ.

В ДДТ работники строительной фирмы "Строймонтаж" выполняют работы согласно утверждённому календарному плану. Заключены договоры на осуществление строительного контроля и проведение авторского надзора за выполнением работ согласно проектно-сметной документации. 

В гимназии № 8 проводятся отделочные и покрасочные работы в учебных кабинетах. Не останавливаются ни на минуту работы и в ее "коллеге" на другом конце города - в школе № 6. Там уже отремонтированы коридор 2-го этажа, кабинеты ОБЖ, биологии, русского языка, обслуживающего труда и др. Произведен частичный ремонт мягкой кровли здания. Сейчас идет демонтаж и замена электропроводки в спортивном зале, восстанавливается душевая комната. В этом году школа вновь набирает 2 первых класса, кабинетов не хватает, поэтому необходимо будет переоборудовать некоторые кабинеты для этих целей. Все эти мероприятия требуют немалых денежных средств. Администрация города в этом году выделила на ремонтные работы школе дополнительные деньги. 

В детском саду "Родничок" ведётся благоустройство территории. Силами родителей группы № 4 "Буратино" был заменён пол теневого навеса на прогулочном участке. В детском саду "Сказка" будет произведён косметический ремонт спален и групповых комнат, кроме этого, планируется провести ремонт  музыкального зала, лестничных клеток и холла. На сегодняшний день заменены межкомнатные двери в музыкальном зале, идут к завершению косметические работы в пищеблоке детского сада.

Городской отдел образования.




  Просмотров:  935  |  Распечатать
Опубликовано:  13 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.