ПРО100 и удобно




Но если раньше для открытия любого вида карт необходимо было обращаться в банк, то теперь для льготных категорий граждан в отделе социальной защиты населения г. Шумерли открыт пункт приема документов на открытие микропроцессорной карты Сбербанка ПРО 100 "Социальная", выпускаемой в рамках проекта "Социальная карта Чувашии".

Износостойкая, с повышенным уровнем защиты карта ПРО 100 "Социальная" может использоваться для зачисления пенсий, пособий и любых социальных выплат. Выдача и обслуживание карты осуществляется на бесплатной основе сроком на 5 лет. Получение наличных денежных средств в банкоматах и филиальной сети Сбербанка на всей территории Чувашской Республики осуществляется без комиссии. На остаток по счету карты, используемой для получения пенсии, ежеквартально начисляются проценты по ставке 3,5 % годовых. Гражданам, имеющим право на льготный проезд, подключается транспортное приложение карты, дающее возможность использовать ее в качестве проездного билета в общественном транспорте, оснащенном терминальным оборудованием (скоро такое оборудование появится на городском транспорте Шумерли). А идентификационное приложение карты в будущем позволит производить запись на прием к врачу в медицинских учреждениях (что уже практикуется в Чебоксарах и Новочебоксарске). Следует обратить особое внимание на то, что именно на карту ПРО 100 "Социальная" в скором времени будет осуществляться перевод сумм льгот на транспортные расходы льготников. 

Для оформления анкеты-заявки на получение социальной карты в отделе социальной защиты необходимо обратиться в кабинеты № 22 и № 24,  имея при себе документы, удостоверяющие личность (обязательно) и подтверждающие принадлежность гражданина к льготной категории граждан (обязательно), страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования - СНИЛС (обязательно) и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации - ИНН.

С. ЛУКЬЯНОВА,  начальник ОСЗН г. Шумерли.




  Просмотров:  4385  |  Распечатать
Опубликовано:  13 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.