Противопожарной грамоте обучены!




Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период, как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, приобщения к культурным ценностям, воплощения собственных планов. 

Вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних  лагерях, несомненно, остается приоритетным. 

На дворе лето, ребята зачастую предоставлены самим себе. Не секрет, что многие родители не находят времени для бесед с детьми о правилах пожарной безопасности или полагаются только на школу в деле воспитания у детей противопожарной грамотности. Первоочередной задачей школы является обучение правилам пожарной безопасности с целью предупреждения детского травматизма и борьбы с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. 

В рамках проводимого ПЧ-23 Дня открытых дверей с целью профилактики возникновения пожаров  в школьном лагере «Возрождение» при  школе № 2   сотрудниками пожарной части под руководством ведущего инженера А.Н. Лескина было проведено увлекательное мероприятие по обучению правилам пожарной безопасности. Оно  состояло из  викторин, пожарной эстафеты и самого зрелищного и наиболее любимого ребятишками  показа пожарной и спасательной техники. 

В данном мероприятии приняли участие команда школьного лагеря под руководством преподавателя ОБЖ В.В. Леонтьева, а также отряд  юных пожарных из оздоровительного лагеря «Соснячок».  Сотрудники ПЧ-23 провели с ребятами теоретические занятия, на которых рассказали о причинах возникновения пожаров и о правилах поведения во время чрезвычайной ситуации.

Инструктор ВДПО С.В. Николаева провела с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности. Это очень полезно,  когда с детьми проводят такие увлекательные викторины, которые потом становятся для детишек незаменимыми уроками жизни. Некоторые воспитанники, несмотря на юный возраст, продемонстрировали знания, которыми даже не все взрослые могут похвастаться. Но главным сюрпризом для ребят стал показ пожарной техники. Знакомство с настоящей спецтехникой - это не только увлекательно, но и очень познавательно. Дети восторженно наблюдали за демонстрацией различных средств спасения и пожаротушения. А примерка боевой одежды пожарных,  возможность самостоятельно попробовать в действии аварийно-спасательную технику  вызвали настоящую бурю эмоций у мальчишек  и девчонок. Радостные лица, аплодисменты, ответы наперебой - все это было больше похоже на праздник, но знания, полученные сегодня, станут для детишек незаменимым уроком на всю жизнь.

Совместные мероприятия  ПЧ-23 и оздоровительного лагеря при школе № 2 стали традиционными, так как они помогают ребятишкам приобрести новые знания и предупреждают о возникновении такой опасности, как пожар.

Противопожарной грамоте обучены!

Противопожарной грамоте обучены!

Противопожарной грамоте обучены!

 

В. ЗАЙЦЕВА,  школа № 2.




  Просмотров:  1481  |  Распечатать
Опубликовано:  06 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.