Будни наркоконтроля




. 2 июня возбуждено уголовное дело в отношении жителя Альметьевска, который прислал в Новочебоксарск  по почте бандероль с наркосодержащей смесью. Оперативники изъяли посылку, и теперь отправителю грозит по ст. 228 ч. 2 УК РФ срок от 5 до 12 лет лишения свободы.

.В этот же день возбуждено уголовное дело в отношении чебоксарца, который в торговом доме «Автоград» сбыл за 2 тысячи рублей марихуану и более 30 граммов гашишного масла. 

.6 июня оперативники наркоконтроля ликвидировали групповой наркопритон. 35-летние муж и жена организовали его в своей квартире. Посещали притон молодые люди от 18 до 25 лет. Совсем недавно супруга прошла курс лечения от наркотической зависимости. Но, как говорится, на пользу это не пошло. Каждый день супруги готовили дезоморфин. Даже когда муж уезжал в Москву на заработки, притон не пустовал. В момент задержания в квартире находились пятеро молодых людей. А всего задержано в притоне 12 наркоманов. Супруги понесут уголовную ответственность, тем более что хозяйка уже была ранее судима за сбыт наркотиков. Самое печальное в этой истории то, что с супругами проживала их 7-летняя дочь, и все «мероприятия» наркоманы «проводили» в ее присутствии.

.12 июня Управлением ФСКН Российской Федерации по Чувашии возбуждены 2 уголовных дела: по факту сбыта наркосодержащей смеси и организации, содержания наркопритона.

.В этот день оперативники наркоконтроля ликвидировали групповой наркопритон. В Северо-западном районе Чебоксар 52-летний хозяин, кстати, ранее отбывавший наказание за содержание притона, снова организовал его. Только теперь он это сделал со своим дружком, 1991 г.р., жившим в соседнем доме с матерью. Та не выдержала постоянно приходящих наркоманов и выгнала сына. Вот он и отправился к соседу пожить. В течение двух месяцев они принимали желающих принять дозу. В момент прибытия наркополицейских в квартире находились еще двое молодых людей. А всего задержано в групповом наркопритоне 7 человек.

Возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч. 2 УК РФ «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств», совершенное организованной группой. Наказание - лишение свободы сроком от 3 до 7 лет. 

.14 июня по факту содержания притона в Канаше было возбуждено уголовное дело в отношении хозяина квартиры, в которой в течение месяца побывали более 10 наркоманов. 5 из них были задержаны в момент прибытия оперативников. Ведется следствие.

.17 июня также в Канаше был задержан хозяин квартиры, организовавший в ней наркопритон. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Всего с начала года сотрудники Управления ликвидировали 35 наркопритонов, 5 из которых - групповые.

УФСКН России по Чувашии.




  Просмотров:  887  |  Распечатать
Опубликовано:  06 июля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.