За семейными фермами - будущее




В работе совещания приняли участие глава админиcтрации района Л.Г Рафинов, первый заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК А.А. Мостайкин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.А. Шигашев, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных М.А. Масконин, специалисты районной администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы сельских поселений и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Открыл совещание Л.Г. Рафинов. В своем выступлении он сделал акцент на реализации республиканских и федеральных программ, направленных на улучшение жизни сельчан, поставил задачи по дальнейшему развитию отрасли сельского хозяйства. На перспективах развития сельскохозяйственного производства подробно остановился А.А. Мостайкин. Он также проинформировал присутствовавших о ходе проведения кормозаготовительных работ в сельскохозяйственных предприятиях, о  севе озимых зерновых культур. «Работа в данном направлении должна активизироваться», - отметил Андрей Александрович. О мерах поддержки малого бизнеса рассказала заместитель  начальника отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК администрации района Н.И. Соланова.

На совещании отмечена значимость оказания государственной поддержки, направленной на развитие ЛПХ и КФХ. С 2012 года началась реализация новой федеральной программы «Начинающий фермер», в соответствии с которой на конкурсной основе начинающим фермерам выделяются средства более 1 млн. рублей в виде грантов. Развитие семейных молочных ферм, в свою очередь, должно повлиять на увеличение объемов производства молока. С2012 г. фермерам, изъявившим желание построить ферму на селе, из федерального центра предполагается возмещать 30 % стоимости строительства животноводческих помещений. Аналогичная мера поддержки (30 %) будет оказана и из республиканского бюджета.




  Просмотров:  1468  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.