Твою жизнь охраняют от бед…




15 июня, в канун профессионального праздника, люди в белых халатах принимали поздравления и заслуженные награды от первых лиц города и района. 

Пожалуй, впервые за много лет на торжественное собрание в ЦРБ наряду с главой районной администрации Л.Г. Рафиновым были приглашены глава городской администрации С.Н. Новичков и заместитель главного врача городской больницы С.Ю. Ласковенкова. Слова теплых поздравлений и благодарности в адрес людей самой нужной и гуманной профессии были подкреплены Почетными грамотами и Благодарностями различных уровней. Традиционно в канун праздника были также отмечены победители профессиональных конкурсов среди отделений районной больницы, фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики. Кстати, среди награжденных оказалась и газета «Вперед» - администрация лечебного учреждения отметила нас в плане плодотворного информационного сотрудничества.

Твою жизнь охраняют от бед…

 

С коротким отчетом перед коллегами выступил главный врач ЦРБ С.М. Никитин. Им был озвучен ряд цифр и фактов, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что медики работают в достойных условиях и на лучшем оборудовании, имеют в наличии весь перечень лекарственных препаратов и расходных материалов и, стало быть, оказывают качественную медицинскую помощь.

Как было отмечено главным врачом, в общей сложности на капитальные и текущие ремонты основных корпусов ЦРБ и структурных подразделений в последние годы было затрачено около 40 млн. рублей. В рамках программы модернизации учреждений здравоохранения в скором будущем будет отремонтирован главный корпус (предстоит освоить 35 млн. рублей). Одновременно запланирован ремонт здания бывшего детского сада в п. Красный Октябрь, где предполагается открытие офиса врача общей практики.

Оказывать населению медицинскую помощь на качественно новом уровне помогает современное оборудование (начиная с 2006 года, в ЦРБ появилось свыше ста единиц). Определенным результатом работы по профилактике и диагностике заболеваний является снижение показателя смертности на 13,3 процента.

Твою жизнь охраняют от бед…

 

С наступающим праздником коллег также поздравил В.И. Таланов. На протяжении многих лет он возглавлял ЦРБ и по сей день проявляет искренний интерес к настоящему и будущему своего «детища». Укрепление материально-технической базы больницы В.И. Таланов отметил как положительный момент, а, заострив внимание на кадровом вопросе, на правах старшего коллеги посоветовал самим готовить кадры, работая в тесном сотрудничестве с администрациями и вузами.

Официальную часть торжественного собрания продолжила концертная программа, ставшая своеобразным подарком медикам от преподавателей и воспитанников школы искусств.

Твою жизнь охраняют от бед…

 

Медицинские работники других лечебных учреждений принимали поздравления часом позже в стоматологической поликлинике. Торжество с ними разделил заместитель главы по социальным вопросам городской администрации В.А. Мостайкин. Также с наступающим праздником коллег поздравили главные врачи скорой медицинской помощи и стоматполиклиники. Лучшие медики получили грамоты и благодарности.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  3600  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.