Восторгу не было предела!




Современный ребенок должен знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Для того,  как обезопасить себя от столь страшного врага, ребята из спортивно-оздоровительного лагеря «Солнышко-2012» при Юманайской школе отправились на экскурсию в пожарную часть № 23 города Шумерли. Когда детей привели в пожарную часть, то их радости не было границ. Было приятно смотреть на их счастливые и удивленные лица. 

Пожарный - очень ответственная и важная профессия. Во  время экскурсии ведущий инженер пожарной части № 23 А.Н. Лескин смог увлечь наших воспитанников интересным рассказом об этой важной и нужной профессии.   У детей были закреплены  знания о правилах пользования электроприборами, уточнялись первоочередные действия при пожаре, воспитанники лагеря вспомнили номера телефонов экстренных служб. А.Н.  Лескин познакомил детей с пожарной техникой и костюмом пожарного. Дети могли не только увидеть своими глазами, но и потрогать, и даже примерить   костюм пожарного. У ребят сразу же возникло множество вопросов, а от пожарных машин их невозможно было оторвать! Восторгу не было предела, когда им предложили посидеть в кабине пожарной машины. Все ребята попрактиковались и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.  Самый смелый, Данил Измайлов, по пожарной лестнице залез на высоту трёхэтажного дома. 

 Эта экскурсия может  послужить  в будущем  важным фактором при выборе профессии. Она  была познавательной, интересной и эмоциональной и всем очень понравилась.

Г. ПАВЛОВА, воспитатель лагеря.




  Просмотров:  1906  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.