У книг не бывает каникул




Читать - значит творить. Кому как не педагогам, библиотекарям и родителям знать, насколько важен для развития творческой личности процесс чтения.  Не секрет, что не все дети сегодня охотно читают художественную литературу во время каникул,  в том числе и ту, которая не предусмотрена школьной программой.  Задача  педагогов и родителей - привить ребенку  любовь к книге, навыки вдумчивого, творческого чтения. 

Лето -  это время каникул и отпусков, а для педагогов и библиотекарей это время работы. Во время летних каникул дети отдыхают от учебных забот, набираются сил, энергии и готовы открывать свои сердца всему новому, интересному, увлекательному. А мы, взрослые, должны помочь им в этом.

Городская детская библиотека-филиал № 1 им. С.Я. Маршака предлагает педагогам, организаторам досуга детей и подростков, родителям программу мероприятий, которые будут проводиться во время летних каникул. Эти мероприятия способствуют раскрытию творческого потенциала наших детей, развитию их навыков, способностей, творческого мышления, приобщению к культурным ценностям, чтению. Они помогут преподавателям организовать досуг детей и подростков интересно и с пользой. 

В программу включены различные игровые программы с элементами шоу, обзоры и обсуждения книг, дискуссии, беседы, самые разнообразные выставки, литературные викторины и конкурсы. В нашей библиотеке есть всё для проведения детского досуга: интересные и познавательные книги, красочные и увлекательные журналы. Посетив библиотеку, ребята обязательно пополнят свои знания новой полезной информацией. В библиотеке можно подружиться не только с литературными героями, но и с реальными мальчишками и девчонками, такими же читателями нашей библиотеки. 

Надеемся, что предложенные нами мероприятия по организации летнего отдыха для детей и подростков помогут сделать работу с детьми творческой, продуктивной и, самое главное, интересной.

Ждем вас в городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С.Я. Маршака, расположенной в здании ДДТ по адресу: ул. Ленина, д. 17, справки по телефону 5-02-14.

Н. СМИРНОВА, вед. методист по работе с детьми ГЦБС.




  Просмотров:  2006  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.