Стартовал конкурс на лучшее озеленение и благоустройство




В целях увеличения площадей зеленых насаждений, распространения и практического применения опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей, улучшения качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства в городе 

Шумерле ежегодно в мае - июне проводится смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. 

Смотр-конкурс проводится по пяти направлениям: озеленение и благоустройство территории организации в границах предоставленного участка, санитарно-защитной и охранной зон, а также прилегающей территории; озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории; озеленение и благоустройство улиц частного сектора; оформление цветников и уголков отдыха; озеленение и благоустройство придомовых территорий малоэтажной и многоэтажной  внутриквартальной жилой застройки.

Все лето коллективы предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности, а также горожане будут трудиться над улучшением эстетического состояния территорий. На вооружении конкурсантов – инициатива, трудолюбие и художественный вкус. Те, кто проявит наибольший энтузиазм, креативный подход и находчивость при поиске решений для придания ухоженного вида подведомственным территориям, будут награждены в День города. В перечень показателей оценки озеленения и благоустройства включаются: наличие согласованных схем (проектов) озеленения, состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха, общее благоустройство и санитарное состояние территории, эстетика дворов и улиц, содержание элементов малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, дорог, фасадов зданий.

Конкурсантам необходимо представить до 1 июля заявку на участие по выбранному из пяти направлений, фото-  или видеоматериалы и пояснительную записку. Администрацией города создана рабочая группа, куда вошли специалисты по озеленению, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии, архитектуре, имущественным и земельным отношениям, Роспотребнадзора. Данной группе рекомендовано проводить консультации по агротехнике посадки и выращивания растений, а также объезжать территории и осматривать объекты озеленения с целью отбора лучших из них для участия в смотре-конкурсе.

Подвести итоги конкурса планируется до 20 июля. Подробную информацию можно узнать в администрации города, каб. № 314, или по телефону 5-25-64.

А. Андреева.




  Просмотров:  11172  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.