Приютили…




Спустя несколько минут после вызова карета «скорой» подъехала к дому. К медикам со словами «помогите, человеку плохо» подбежал парень лет двадцати и торопливо повел их в квартиру на первом этаже. На полу в луже крови лежал пожилой мужчина. Он был в бессознательном состоянии, его зрачки слабо реагировали на свет, дыхание было поверхностным, пульс не прощупывался. Медики приняли решение о срочной госпитализации. Уже в прихожей пострадавший перенес клиническую смерть. Сердечно-легочная реанимация результатов не дала, мужчина скончался.

Восстанавливать события того рокового дня вскоре прибыли сотрудники полиции. Как выяснилось в ходе следствия, в квартире ранее проживали погибший и его сестра, а пять месяцев назад к ним присоединился молодой парень. Пожалели его, что называется - у парнишки сгорел дом, и жить ему было негде.

По словам пожилой сестры погибшего, квартирант был хорошим и умным парнем, все делал по дому, помогал им. Правда, замечала она, что малый да старый, выпивая вместе, часто ссорились: один в состоянии алкогольного опьянения любил доказывать свою правоту, а второй и вовсе становился неадекватным.

В тот злополучный день женщина купила бутылку портвейна и предложила брату и молодому человеку выпить – помянуть мать. Выпили, закусили. Показалось мало – купили еще пару бутылок. И тут опьяневшему хозяину, видимо, стало тесно в стенах своей квартиры – вышел в подъезд, а там с первого этажа поднялся на пятый. В подъезде он стал шуметь, звонить в чужие квартиры.

На шум и гам вышли недавние собутыльники, стали усмирять разбушевавшегося деда. Уговорить дебошира вернуться в свою квартиру им стоило огромных усилий. До квартиры он дошел сам, затем в прихожей упал на пол и на четвереньках пополз на кухню. При этом кричал как сумасшедший, не внимая просьбам замолчать. Как объяснил в ходе следствия молодой человек, в какой-то момент он «вышел из себя» и стал неистово бить крикуна ногами. Сначала по туловищу, затем по голове. До тех пор пока душераздирающий пьяный крик не перешел в глухое кряхтение, а из-под головы не показалась кровь… Поняв, что «переборщил», молодой человек испугался и сразу же побежал к соседям с просьбой вызвать скорую помощь. К сожалению, медицина была уже бессильна.

Приговором Шумерлинского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, ближайшие 7 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

М. Майская. (Информация предоставлена пресс-службой Шумерлинского  суда).




  Просмотров:  1226  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.