СУ СКР по Чувашии сообщает




Бывший физрук предстанет перед судом

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего учителя физкультуры сельской школы, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении боеприпасов и в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, 15 февраля обвиняемый во время урока физкультуры в своём служебном кабинете совершил развратные действия в отношении 11-летней ученицы. Девочка рассказала о произошедшем своей сестре, а та сообщила об этом матери, которая и обратилась в правоохранительные органы. В последующем в ходе осмотра места происшествия в кабинете обвиняемого были обнаружены два военных патрона калибра7,62 ммобразца 1943 года, которые он незаконно хранил с мая 1980 года, подобрав их на учебных сборах.

 

Обязательные работы на пользу не пошли

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего чебоксарца, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично.

Как следует из материалов уголовного дела, вплоть до осени 2011 года подозреваемый размещал на своей странице в социальной сети в Интернете видео- и аудиоматериалы, способствующие разжиганию межнациональной розни, а также побуждающие к совершению враждебных и насильственных действий в отношении представителей ряда национальностей.

Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за то, что с августа 2010 года  по апрель 2011 года подросток расписывал стены подъездов в четырёх многоквартирных домах, скамейки, информационный щит и карту-схему рощи Гузовского свастиками и иными символами нацистской атрибутики, а также надписями экстремистского характера. За это он в марте 2012 года был приговорён судом к 160 часам обязательных работ. 




  Просмотров:  1359  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.