Президентские состязания




Республиканские зональные соревнования проводятся в 6 зонах, среди 26 команд, в состав которых входят обучающиеся 7-х классов (не старше 1997 г. р.). В программу включены спортивное многоборье, плавание и уличный баскетбол. Мы попали в 5 зону, где, помимо нас, приняли участие команды из Шумерлинского, Порецкого, Красночетайского, Аликовского и Вурнарского районов. Состав класса-команды – 12 участников (6 мальчиков, 6 девочек). В зачет шли результаты 4-х мальчиков и 4-х девочек.

В командном зачете победу праздновала команда школы № 3 (спортивное многоборье – 1-ое место, плавание – 1-ое место, уличный баскетбол – 2-ое место, в итоге – 4 очка). Второй стала команда Красночетайского района (спортивное многоборье – 2-ое место, плавание – 4-ое место, уличный баскетбол – 1-ое место, 7 очков). Эти две команды будут участвовать в финальных «Президентских состязаниях». Третье место заняла команда Порецкого района, четвертое место – у Вурнарского района. На пятом месте – Шумерлинский район и последнее, шестое место заняла команда Аликовского района.

В команде-победительнице хочется особо отметить М. Оруджову, занявшую 1-ое место в плавании на дистанции 50 метров, А. Климкину – 1-е место в беге на 60 метров, А. Михеева – 1-ое место в беге на 1000 метров и баскетболисток Т. Селивестрову, Н. Геюшову и О. Ахтярову.

26 мая в Канаше прошел очередной этап «Президентских состязаний». На старт вышли спортсмены Канаша, Канашского, Козловского, Алатырского районов. Шумерлю представляла команда школы № 3, возглавляемая учителем физкультуры С.А. Краснощековым. 

В общекомандном зачете, набрав одинаковое количество очков, канашцы с шумерлинцами поделили 1-2-е места. Но все же пальма первенства отдана нашим соперникам по лучшему результату в многоборье. Именно они будут выступать в финале «Президентских состязаний». 

Шумерлинцы праздновали победы в плавании и уличном баскетболе, а в многоборье были третьими. 

В. УЛАНОВ,  учитель физического воспитания школы № 3.




  Просмотров:  1923  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.