Семейные экипажи, на старт!




В спортивных состязаниях приняли участие шесть спортивных семейных команд. На старт вышли в младшей возрастной группе с детьми до 9 лет семьи Саёровых, Вушняковых, Пилипенко, в старшей возрастной группе с детьми от 9 до 12 лет – семьи Курасовых, Поповых, Матросовых.

В легкоатлетической эстафете в младшей возрастной группе с большим отрывом первой финишировала семья Вушняковых, в старшей лидировала семья Курасовых, которая также оставила далеко позади своих соперников. Меткими стрелками показали себя семьи Пилипенко и Поповых. 

Очень интересно прошла комбинированная эстафета. Младшие участники команд соревновались в фигурном вождении самоката, мамы демонстрировали умение в прыжках через скакалку. После этого папа  с мамой, скрестив руки, несли ребёнка до финиша. В младшей возрастной группе вновь отличилась семья Вушняковых. В старшей возрастной группе самой быстрой была семья Матросовых. Неожиданно трудной, особенно для пап, стала эстафета с мячами. Если мама пробегала дистанцию, удерживая в руках 3 мяча, то папа преодолевал дистанцию, прыгая с зажатым между колен мячом и двумя мячами в руках. А мячи все чаще оказывались «коварными» и всё норовили вырваться на свободу. Папам в этой эстафете пришлось попотеть. Дети же стартовали, прыгая на больших мячах, что у всех получалось здорово. Первыми финишировали семейные экипажи Пилипенко и Матросовых. 

В индивидуальных тестах в младшей возрастной группе  самые высокие результаты показала семья Вушняковых, на одно очко опередив семью Пилипенко,  в старшей возрастной группе лидировала семья Матросовых.    

По результатам проведённых эстафет были определены победители и призеры. В младшей возрастной группе победу праздновала семья Вушняковых. Второе место заняла семья Пилипенко, третье - семья Саёровых. В старшей возрастной группе на высшую ступеньку пьедестала поднялись Матросовы. Второе место - у Курасовых, третье - у Поповых.

В зачёт  Спартакиады трудовых коллективов первое место в свой актив записал отдел образования, второе - ООО «Наша мама», третье место - ОАО «ШЗСА».

Все семьи были награждены  грамотами и сладкими призами.

В июне победители соревнований будут участвовать в республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, который пройдет в Чебоксарах.  Желаем им удачи и новых спортивных побед! 

А. Железин, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации города.




  Просмотров:  1640  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.