Детская шалость - причина пожаров




По сравнению с предыдущими годами участились пожары по причине детской шалости. Так, 12 мая на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре  по ул. Щербакова в Шумерле. В результате пожара огнем уничтожен гараж.  Причиной пожара послужило баловство с огнем троих несовершеннолетних детей. 

Почему происходят пожары от детской шалости? Ответ прост - взрослые недостаточно обучают детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил. Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Нужно научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану. 

Уважаемые шумерлинцы, помните: неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем, с огнеопасными предметами являются причинами пожаров и, что самое трагическое, - гибели людей. 

А. ЯРАБАЕВ, стажер по должности инспектора ОНД г. Шумерли и Шумерлинского района. 




  Просмотров:  2543  |  Распечатать
Опубликовано:  18 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.