Долгожданные летние каникулы




Немного осталось дней до наступления самых длинных  каникул для детей и подростков. Все хотят отдыхать и проводить время с пользой для себя и своих близких. Оздоровительная кампания  республики свою работу начала уже с начала этого года.  Особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, где воспитывается ребенок-инвалид. 

Летом 2011 года поправили свое здоровье по путевкам, выделенным  Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  через отдел социальной защиты населения Шумерлинского района, 67 детей из многодетных, неполных, приемных, неблагополучных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об оздоровлении своих детей позаботились специалисты Магаринского, Торханского, Егоркинского, Нижнекумашкинского, Туванского сельских поселений. В текущем году многие дети, которые уже отдыхали в загородных оздоровительных лагерях, вновь изъявили желание провести летние каникулы в загородных лагерях «Салют», «Чайка», «Лесная сказка» и др. 

Оплата стоимости путевок в загородные  оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере: 

10 тыс. рублей - средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь со сроком пребывания 21 день;

5 процентов от средней стоимости  путевок - на период летних каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации  (кроме безнадзорных детей, детей безработных граждан).  

Прием заявлений на период летних каникул в загородные оздоровительные лагеря Чувашии  на 4 смены по 21 день начался. Для удобства граждан с 2012 года заявления на получение путевки принимаются в электронном виде по адресу: sobes@shumer.cap.ru, за справками обращаться в кабинет № 3 администрации Шумерлинского района. 

А. КУЗЬМИНА, специалист по социальной работе Шумерлинского ЦСОН.




  Просмотров:  2076  |  Распечатать
Опубликовано:  18 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.