Молодежь выбирает спорт




Молодежь выбирает спорт

 

В апреле в Чебоксарах прошли  первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ в республиканские соревнования в память о первом директоре СДЮСШОР № 1  Б.Н. Елизарове. В соревнованиях приняли участие более 300 легкоатлетов, и очень приятно, что 3-его места в прыжках в высоту удостоился шумерлинец, ученик школы № 2 Евгений Михайлов. Хочется отметить, что Евгений является стипендиатом Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Желая познакомить с ним поближе и наших читателей, я отправилась на тренировку в детско-юношескую спортивную школу. Здесь под руководством тренера Г.В. Майоровой Евгений занимается седьмой год. Сюда его привел папа Александр Германович, сам когда-то увлекавшийся лыжным спортом и решивший, что спорт пойдет сыну только на пользу. За эти годы Женя добился успехов во многих соревнованиях, но больше всех ему запомнилась самая первая победа на республиканских соревнованиях в беге на 60 м в 2006 году. Именно она позволила надеяться на успехи, а стипендия Главы республики дала дополнительный стимул для развития. 

На беговой дорожке я застала и другого Евгения - Тимофеева, также ученика школы № 2, к тому же, одноклассника и друга Е. Михайлова и тоже стипендиата Главы республики. По словам Е. Тимофеева, заниматься в спортивной школе ему предложили друзья, и вот уже четвертый год он тренируется у Г.В. Майоровой. «Дружба со спортом помогает мне и в школе, и во всех сферах жизни. Тренировки включают упражнения на все группы мышц, кроме того мы посещаем тренажерный зал, и это благотворно сказывается на нашем здоровье. Дружба со спортом исключает вредные привычки, потому как думаешь только о достижении результатов. Всем советую заняться спортом, ведь участвуя в соревнованиях, можно найти друзей из разных городов, почувствовать радость общения, приобрести уверенность в себе», - так считает Е. Тимофеев.  

Помимо спортивной школы на формирование характера обоих Евгениев оказал влияние военно-патриотический клуб «Гусары». В составе команды клуба Е. Михайлов трижды выезжал на республиканские игры «Зарница» и «Орленок». В этих же играх Е. Тимофеев пару лет назад показал себя лучшим командиром, а в этом году он будет участвовать в них уже в четвертый раз. Вообще, как отметили юноши, своими успехами «гусары» обязаны в первую очередь руководителю Р.А. Чебутаеву, который вселяет в них уверенность и веру в победу. 

Оба Евгения – активные участники школьной жизни. Хочется напомнить, что 2 года подряд команда школы № 2 занимала первые места в эстафете на призы газеты «Вперед», и в этом – несомненная заслуга и двух Евгениев.

Т. Александрова.




  Просмотров:  2398  |  Распечатать
Опубликовано:  18 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.