В память о коллегах издана книга




В память о коллегах издана книга

 

Поистине врачи, медсестры, санитарки стали тружениками-героями. Они делали все, чтобы поскорее поставить раненых на ноги, дать им возможность снова вернуться в строй. 

В Шумерлинской городской больнице не забывают своих коллег, медиков-фронтовиков, ежегодно чествуют ныне живущих и поминают уже ушедших. Вот и 4 мая медики собрались в холле больницы, где творческий коллектив гимназии № 8 представил музыкальную композицию, рассказывающую о подвиге советских солдат и медицинских работников.

К этой замечательной дате по наказу городского Совета ветеранов коллектив городской больницы совместно с ветераном войны В.К. Симсовым, учащимися гимназии № 8 и школы № 1 подготовили к изданию книгу «Возвращение к жизни», посвященную героической работе медицинских работников на фронте и в тылу. Эта книга о том, как воевали и трудились наши земляки в эти сложные для нашей страны годы. По словам главного врача городской больницы М.В. Золина, точку в такой работе поставить сложно, поэтому принимаются все возражения, замечания и дополнения. К примеру, на момент издания книги в ней шла речь о 47 медиках-шумерлинцах, а уже сегодня стало известно еще о троих. 

В.К. Симсов отметил большую роль в издании данного произведения коллектива городского музея, больницы и, безусловно, спонсоров. Он выразил благодарность за постоянное внимание со стороны медицинской общественности, а своим друзьям и товарищам пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Со словами поздравлений и со своей боевой историей выступила Н.И. Шишкина, единственная оставшаяся на сегодня в живых из перечисленных в этой книге. 

В память о коллегах издана книга

 

Заместитель главы администрации города В.А. Мостайкин поздравил ветеранов войны с наступающим праздником - Днем Победы и поблагодарил за их подвиг на полях сражений и в тылу. С неизменным чувством уважения и почтения тепло поздравила ветеранов управляющий директор ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Л.Г. Макеева. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Николаева выразила уверенность в том, что подвиг ветеранов навсегда останется в памяти будущих поколений, а ныне живущие благодарны воинам за сохранение мира на земле. Председатель Совета ветеранов М.А. Киселева поблагодарила авторов книги за такой кропотливый, но очень нужный труд и пожелала ветеранам долголетия и здоровья. 

Память павших в боях Великой Отечественной ветераны и нынешние медики почтили минутой молчания. Иерей Д. Нестеренко отслужил по невинно убиенным молебен.

А. Каширина.




  Просмотров:  1059  |  Распечатать
Опубликовано:  11 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.