Малыши приносят радость и …деньги




Сертификаты вручали заместитель главы администрации по вопросам социальной политики В.А. Мостайкин и заместитель начальника отдела социальной защиты населения И.Б. Гутовец, отметившие, что в Чувашии уделяется большое внимание престижу семьи, оказывается всесторонняя поддержка. Официальные гости поздравили семьи с прибавлением, пожелали им здоровья, благополучия и выразили надежду, что их дети вырастут достойными людьми, а поддержка со стороны республики в виде материнского капитала в этом поможет.

Пока первые обладатели сертификатов думают, как рационально использовать свой капитал. В любом случае, отрадно, что эти средства будут направлены на улучшение качества жизни многодетных семей.

Справочно

Право на дополнительные меры поддержки возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей).

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями, и на получение образования ребенком (детьми).

Заявление о распоряжении средствами может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. В случае необходимости использования средств (части средств) семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Малыши приносят радость и …деньги

 




  Просмотров:  1662  |  Распечатать
Опубликовано:  11 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.