Мир, май и молодежь!




Мир, май и молодежь!

 

По традиции Первомай в Шумерле был направлен на молодежную аудиторию. В этот день в первой половине дня на центральной площади прошел фестиваль детских общественных объединений. В подготовку и проведение праздничных мероприятий в этом году активно включилось молодежное правительство, по инициативе которого совместно с отделом образования было организовано шествие колонны на скутерах и мотоциклах. Это зрелищное действо вызвало овации и восхищение. Уже на площади к мотоциклистам присоединилась группа девушек на роликах. 

Открыла спортивный праздник церемония награждения победителей городского конкурса социальной рекламы «PROдвижение». В номинации «Чистый город – радость людям» диплом 1-й степени получила школа № 3, награды за второе и третье места соответственно были вручены детской школе искусств № 1 и школе № 6. В номинации «Профилактика зависимостей» победителем стал Дом детского творчества.

Затем прошли спортивные конкурсы среди детских общественных организаций, в которых были выявлены самые ловкие, сильные и смелые. А группы поддержки «разбавляли» состязания зажигательными танцами. 

На танцевальной площадке городского парка ближе к полудню прошел спектакль для детей в постановке ТЮЗ им. М. Сеспеля, который продолжился праздничным концертом творческих коллективов. 

Вечерняя программа вновь была обращена на молодежь. На танцплощадке состоялась молодежная дискотека с элементами танцевального батла.

Был открыт летний сезон аттракционов.

А. АНДРЕЕВА.




  Просмотров:  2640  |  Распечатать
Опубликовано:  04 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.