Землю красит солнце, а человека - труд




Землю красит солнце, а человека - труд

 

В Чувашском государственном драматическом театре имени К.В. Иванова состоялся X республиканский слет трудовых династий. Участников торжественного мероприятия приветствовал Глава Чувашии М.В. Игнатьев. 

Слет собрал 34 трудовые династии из самых различных сфер деятельности, представители которых получили в этот день заслуженные награды – Благодарности Главы Чувашии и ценные подарки. Среди участников слета была и трудовая династия Кошкиных из поселка Красный Октябрь, чей общий трудовой стаж составляет более 80 лет.    

Ближе всего к идеалу счастливой семьи - супруги, союз которых можно назвать “браком соратников”. Здесь чувствуется стремление помогать друг другу в развитии личности. Они любят друг друга не той любовью, что требует полной монополии на чувства и помыслы супруга, а любовью трезвой, зрячей, а потому хоть и более спокойной, но зато и более долговечной. Споры в такой семье не становятся источником обид, а, напротив, - двигателем супружеского корабля. Кошкины, Полина Ильинична и Евгений Апполонович,  построили «супружеский корабль», на котором все счастливы и преданы своей работе – работе, связанной с землей и развитием животноводства. А эту любовь к родной земле и животным им привили любящие родители - Кошкины из поселка Красный Октябрь и  Петровы из деревни Кадеркино.  

Полина Ильинична с детства помогала своей маме, работавшей  на ферме телятницей. Со школьной скамьи она привыкла  вставать с рассветом и до сих пор, просыпаясь первой, ложится спать последней. Никогда не жалуется на усталость, хотя с работы частенько приходит  домой, когда уже стемнело. Весь свой трудовой путь Полина Ильинична прошла зоотехником, а затем главным зоотехником в п. Красный Октябрь - в одном хозяйстве, хотя его названия менялись несколько раз. За добросовестный труд в сельском хозяйстве П.И. Кошкина была награждена  нагрудным знаком «Ударник 11-ой пятилетки», Почетной  грамотой Министерства  сельского хозяйства Чувашской Республики,  множеством благодарностей Министерства сельского хозяйства Чувашии, в том числе и за активное участие в республиканских конкурсах техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и др. 

Ее  первая  фотография в газете  «Вперед» появилась уже на третий год работы в колхозе «Красный Октябрь». Трудолюбивую девушку сразу заметил молодой Евгений и предложил  ей руку и сердце. В трудовой биографии Евгения Апполоновича значатся такие должности, как бригадир, завхоз, заместитель директора по производственным вопросам хозяйства. Односельчане избирали его и председателем Краснооктябрьского сельского совета. Самое главное - Евгений Апполонович всегда рядом с супругой и детьми и является для них опорой в трудную минуту.  Дочь Галина пошла по стопам родителей, а затем - и ее брат Александр. Теперь Полина Ильинична и Евгений Апполонович  работают под руководством сына, который является управляющим ООО «Приволье» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Галина Евгеньевна же занимает должность зоотехника-селекционера  в отделении «Герой» ЗАО «Агрофирмы  «Ольдеевская», частенько звонит и интересуется делами самых близких ей людей, рассказывает о своих достижениях в работе, делится трудностями. Радуют Полину Ильиничну и Евгения Апполоновича и успехи внука, которому, конечно же, есть с кого брать пример.  

Поздравляем  семью Кошкиных с наградой и желаем дальнейших успехов в их трудовой деятельности. 

А. КУЗЬМИНА, специалист по социальной работе ЦСОН Шумерлинского района.




  Просмотров:  2316  |  Распечатать
Опубликовано:  04 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.