Подкорректировали бюджет




В повестке дня значилось шесть вопросов. Но началось заседание не с обсуждения вопросов, вынесенных на рассмотрение депутатов, а с приятного момента - вручения сертификатов на получение республиканского материнского капитала (100 тыс. рублей) и Почетных грамот и благодарностей ЦИК Чувашии председателям и членам участковых избирательных комиссий. 

Далее народные избранники подкорректировали  бюджет района. Внесение изменений было продиктовано необходимостью приведения показателей бюджета, утвержденных на 2012 год, в соответствие с показателями финансовой помощи из республиканского бюджета и корректировкой поступления налоговых и неналоговых доходов в связи с уточнением бюджетной классификации и передачей части доходных источников, администрируемых федеральными органами исполнительной власти, в федеральный и республиканский бюджеты (государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения). 

Обсудив информацию заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Л.А. Уфилиной, депутаты утвердили основные характеристики бюджета: прогнозируемый общий объем доходов бюджета - в сумме 143306,8 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления (межбюджетные трансферты из республиканского бюджета) - 120707,1 тыс. рублей; общий объем расходов - в сумме 144085,8 тыс. рублей; предельный объем муниципального долга района на 2012 год - 1000 тыс. рублей; верхний предел муниципального внутреннего долга района на 1 января  2013 года - в сумме 1000 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям района - в сумме 1000 тыс. рублей; предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга района - 1000 тыс. рублей; прогнозируемый дефицит бюджета - в сумме 779 тыс. рублей.   

Депутаты также внесли изменения в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в районе, утвердили Положение о контрольно-счетной палате района и  Реестр должностей муниципальной службы в Шумерлинском районе. Приняли решение о безвозмездной передаче имущества в собственность Русско-Алгашинского и Нижнекумашкинского сельских поселений.

 Т. МИХАЙЛОВА.




  Просмотров:  1906  |  Распечатать
Опубликовано:  04 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.