Уникальная возможность увеличить пенсию




В программе государственного софинансирования пенсии уже участвуют 7,4 миллиона россиян, в том числе 120 тысяч жителей Чувашии. С начала года жители республики  внесли  более 5 миллионов рублей добровольных взносов на свою будущую пенсию, что на треть больше, чем в прошлом году.

Интерес к программе растет в связи с тем, что  с 1 июля текущего года начнется выплата пенсионных накоплений. Гражданам, добровольно уплачивающим взносы на свою будущую пенсию в рамках программы государственного софинансирования, может устанавливаться  срочная пенсионная выплата, размер которой рассчитывается из добровольных взносов, государственного софинансирования и доходов от их инвестирования. Выплачиваться она  будет при выходе на пенсию по старости в течение 10 и более лет по выбору участника программы. В случае его смерти пенсионные накопления или невыплаченный остаток получат правопреемники.

Программа государственного софинансирования пенсии – это уникальная возможность увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Участвовать в ней может как молодежь от 14 лет, так и пенсионеры. Для участия в программе необходимо до 1 октября 2013 года подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства лично либо через своего работодателя и внести до этой даты первый взнос. Вступить в программу можно и через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). 

Чтобы получить государственное софинансирование, участнику программы нужно перечислить в счет своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей в год. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и в любом банке. Платежные квитанции для перечисления взносов размещены на сайте Пенсионного фонда. Вносить взносы можно и через платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно получить в Пенсионном фонде по месту жительства многоразовую именную квитанцию со штрих-кодом. 

Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии имеется на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Задать вопросы можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55, а также обратившись в Управление Пенсионного фонда в городе Шумерле и Шумерлинском районе. Телефоны горячей линии: 5-44-60, 5-33-65, 5-48-52.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.




  Просмотров:  1741  |  Распечатать
Опубликовано:  04 мая 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.