Будущее - за профессионалами!




Так, 28 февраля в Чебоксарах прошла республиканская олимпиада по профессии «продавец, контролёр-кассир».  О. Бойкова, обучающаяся группы № 8, под руководством опытных мастеров производственного обучения М.Т Никифоровой, Л.С. Васильевой и Т.М. Арюхиной в ходе многочисленных испытаний заняла 2-е место, а в номинациях «Будем знакомы», «Компьютерное тестирование по основным дисциплинам профессии», «Найди ошибку», «Горячая линия» - 1-е место. 

Выявить лучшего по профессии «штукатур» на уровне республики помогло участие в профессиональной олимпиаде, которая прошла 4 апреля на базе алатырского ПУ № 3. Олимпиада включала в себя теоретическую часть (тестирование) и практическую часть – выполнение штукатурных работ. По результатам двух этапов Э. Майорова, обучающаяся группы № 15 по профессии «мастер отделочных строительных работ» (мастер производственного обучения Т.Д. Комиссаркина, преподаватель спецдисциплин В.А. Кудряшов), набрав наибольшее количество баллов, заняла 1-е место. 

Учащиеся стараются не только хорошо учиться, но и умеют весело и с пользой проводить свой досуг. Яркое подтверждение тому – участие 13 апреля в зональном этапе республиканского фестиваля художественного творчества «Молодые таланты-2012». Обучающиеся в фестивале представили номера по направлениям: художественное слово, вокал эстрадный и вокал народный. А. Сутягина, обучающаяся группы № 2, исполнила песню «Здравствуй, Родина моя милая». Интонации русской песни, мастерство исполнителя подкупили жюри, и она стала победителем фестиваля в номинации «Вокал (эстрадный)».

В нынешнем  году исполнилось 80 лет со дня образования нашего училища. За время его работы было подготовлено более 25 тысяч квалифицированных рабочих по разным профессиям. Каждое поколение, уходя из училища, оставило  богатейшее наследство. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 126 от 12.04.2012 года на базе профессионального училища  № 6 создан Шумерлинский политехнический техникум - двухуровневое образовательное учреждение, позволяющее готовить квалифицированные кадры по программам НПО и СПО. Это обязывает педагогический коллектив ещё больше работать над повышением авторитета учебного заведения, сохраняя его лучшие традиции. Наш девиз: «Будущее - за профессионалами!»

Л. Бритвина.




  Просмотров:  2336  |  Распечатать
Опубликовано:  27 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.