Лидерство не уступили




Лидерство не уступили

 

Большинство родителей, умудренных жизненным опытом, желающих видеть своих детей здоровыми, сильными и спортивными, стараются с раннего возраста привить им любовь к спорту. Посильную помощь в этом оказывают и детские дошкольные учреждения, благо, что сейчас в них занятия физкультурно-оздоровительными упражнениями в форме различных игр проводятся постоянно. А для того, чтобы у детей не пропадал интерес к таким занятиям и развивалось чувство соперничества и целеустремленности, на помощь приходит спортивный комплекс «Олимп». 

Стало доброй традицией проводить в этих стенах не просто занятия с детьми дошкольных учреждений, но и ежегодные соревнования – «Малышиады». 24 апреля состоялась вторая по счету «Малышиада». Участие в ней приняли все дошкольные учреждения города, а их на сегодняшний момент 9, которые представили свои команды в количестве 10 человек (8 участников и 2 воспитателя). Большая помощь в организации и проведении этих соревнований была оказана отделом образования городской администрации, а также воспитателями д/с № 19 «Родничок». Руководство и организацию праздника взяла на себя ДЮСШ “Олимп”. И как результат - отличное зрелище.

Лидерство не уступили

 

Поддержать участников пришли болельщики со всех детских садов, а также мамы, папы, бабушки и дедушки. Гостями «Малышиады» были начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации А.Р. Железин, методист по дошкольному образованию отдела образования В.Г. Казакова. Со словами напутствия во время открытия мероприятия выступил директор ДЮСШ «Олимп» В.П. Брехов. Затем начались сами соревнования. После небольшого представления каждой команды все малыши-участники старательно выполняли задания. А болельщики подбадривали своими возгласами соревнующихся. 

С первых конкурсных заданий определился лидер. Им стала команда детского сада № 19. Остальные участники с одинаковым упорством стремились к победе, и перед членами жюри после завершения всех заданий стояла непростая задача в определении победителей. И все же итоги были подведены. По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом: I место – детский сад № 19, II место – детский сад при школе № 6, III место – детский сад № 15. 

«Родничок» занимает место лидера второй год подряд. Особая благодарность - воспитателям Л.Н. Клячкиной, А.В. Клячкиной и А.В. Егоровой. Открытием для всех стало второе место воспитанников детского сада при шестой школе, поскольку дети без предварительной подготовки работали дружно, слаженно, одним словом, настоящей командой. 

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками: мячами, сладостями. А команды-победители получили еще и конструкторы «Лего». Дети испытали ни с чем несравнимый азарт соревнований и ощущение спортивного праздника, который объединил воспитанников детских садов города. 

М. ПАКСЕЕВА, ст. администратор ДЮСШ “Олимп”.




  Просмотров:  1729  |  Распечатать
Опубликовано:  27 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.