Победа на блюде




Победа на блюде

 

Профессия повара - это одна из наиболее востребованных сейчас и одна из немногих профессий, которые будут нужны человечеству всегда. Именно поэтому сегодня в профессиональном училище № 6 большое внимание уделяется рабочим специальностям, без которых ни одно предприятие не сможет обойтись. 

Выявить лучшего по специальности «повар» на уровне республики среди 10-ти образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования  помогла   олимпиада, которая прошла  13 апреля в Новочебоксарске. Жюри возглавлял председатель Ассоциации кулинаров Чувашии Н.Т. Уездный. 

Олимпиада включала в себя теоретическую часть (тестирование) и практическую часть. Последняя состояла из домашнего  задания: «Тематический стол (свободный стиль) на 2 персоны» и  «Оформление фирменного блюда  из рыбы (форель)  в банкетном исполнении на 2 персоны, в индивидуальной подаче на 1 персону». Приготовление горячего блюда из филе птицы со сложным гарниром из овощей и фруктов и  индивидуальное  соревнование по художественной  резке овощей, по составлению композиций проводились на месте.

По результатам проведенных этапов обучающаяся профессионального училища № 6 по профессии «повар, кондитер» Валентина Ключник (мастера производственного обучения Л.В. Волкова и Л.В. Бирун, преподаватель спецдисциплин Н.Ю. Милина)  заняла 2-е призовое место. Таким образом, наша обучающаяся  доказала, что в училище юноши и девушки получают качественное профессиональное образование и становятся профессионалами своего дела. 

Желаем Валентине дальнейших побед!

Л. ВОЛКОВА,  мастер п/о.




  Просмотров:  1643  |  Распечатать
Опубликовано:  20 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.