Кто спортом занимается - успехов добивается




Дружба со спортом, как правило, всегда помогает добиваться успехов и в других сферах, ведь спорт предполагает не только здоровый образ жизни, но и такие качества, как активность и целеустремленность.  Именно таким можно смело назвать студента 3-го курса филиала Чебоксарского машиностроительного техникума в г. Шумерле Алексея Анисимова, ставшего в этом году стипендиатом Главы Чувашской Республики за особую устремленность, в частности, за успехи в спортивной деятельности.

Алексей – выпускник школы № 2. С детства он рос энергичным мальчиком, и когда учитель физкультуры посоветовала ему посещать детско-юношескую спортивную школу, он с удовольствием согласился, и вот уже 6 лет тренируется под руководством Г.В. Майоровой. В 2010 году Алексей выполнил II взрослый разряд по легкой атлетике. Спортивных достижений у А. Анисимова немало: он является двукратным чемпионом ЧР по легкой атлетике - в 2010 и в 2011 годах завоевал первые места по прыжкам в длину и тройным прыжкам. На достигнутом Алексей останавливаться не собирается и практически каждый день тренируется в спортивной школе. 

А. Анисимов является членом студенческого совета техникума. Куратор А.В. Пчелкина и ответственная за воспитательную работу Л.В. Григорьева характеризуют его как ответственного студента, хорошего товарища, пользующегося авторитетом среди ребят. Сам же Алексей отзывается о студентах и преподавателях, как о близких людях, всегда готовых идти навстречу.

С 2006 года А. Анисимов занимается в военно-патриотическом клубе «Гусары» при Доме детского творчества. В составе своей команды он неоднократно становился победителем и призером республиканских  игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», фестивалей ВПК и юнармейских отделений, сбора военно-патриотических клубов «За нами – будущее», республиканского этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России». При его непосредственном участии реализовывался проект по созданию виртуального музея развития юнармейского движения в Чувашии «Память сердца».

С большим энтузиазмом Алексей берется за любое новое дело клуба. В ежегодной акции по благоустройству братской могилы, могил погибших летчиков и ветеранов Великой Отечественной войны он является не только участником, но и инициатором.

Т. Александрова.




  Просмотров:  1315  |  Распечатать
Опубликовано:  20 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.