По страницам любимых сказок




30 марта в гимназии № 8 состоялось праздничное представление «По страницам сказок дедушки Корнея».  Этому празднику предшествовали книжно-иллюстративная выставка, выставка рисунков по произведениям писателя (1-7 кл.), цикл бесед о его жизни и творчестве (1-5 кл.), викторина по сказкам Чуковского (1-2 кл.), литературный ринг (3-4 кл.). Такое разнообразие мероприятий помогло всю гимназию погрузить в атмосферу добра и чуда сказок Чуковского. 

Праздничная композиция по сказкам Корнея Ивановича была подготовлена школьным библиотекарем Р.В. Ивановой. Своеобразие её сценариев – в активном участии зала наряду с подготовленными артистами. Обучающиеся начальных классов инсценировали сказки «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Федорино горе» и др. Каждый класс предлагал своё сценическое прочтение любимых произведений сказочника. Такое представление - не только дань памяти юбиляра, но и повышение культуры чтения.

Хочется сказать о ведущих праздника. Это были ребята из творческого объединения «Друзья библиотеки», обучающиеся 6 А класса, с которыми библиотека дружит второй учебный год. Ребятам очень нравится играть на сцене. С каждым годом растёт их актёрское мастерство. Особо было отмечено выступление Р. Биктимировой и И. Углёва. 

По итогам мероприятий была составлена презентация, которая выставлена на сайте школьной библиотеки по адресу:  www.biblioteka8.3dn.ru. 

А. АЛМАКАЕВА, ученица 5 Б кл.




  Просмотров:  2275  |  Распечатать
Опубликовано:  20 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.