В Собрании депутатов




С подведения итогов прошедших 4 марта дополнительных выборов депутата Собрания депутатов города по одномандатному избирательному округу № 2 началось очередное заседание, состоявшееся 22 марта. Как проинформировала председатель Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии С.И. Сазонова, наибольшее количество голосов – 44,1 % - набрал А.А. Махмутов, которому было вручено временное удостоверение. Вновь избранный депутат поблагодарил за поддержку всех тех, кто оказывал помощь в выборной кампании, и призвал коллег быть ближе к своему электорату, активнее включаться в проблемы и чаяния избирателей и оказывать посильную помощь в их решении.

Определив дату проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города - 27 апреля в 16.00 часов, а также по отчету об исполнении бюджета города за 2011 год - 6 апреля в 17.00 часов, депутаты внесли изменения в Порядок организации и проведения публичных слушаний.

В связи с кадровыми перестановками в администрации изменениям подверглась административная комиссия. В связи с изменениями федерального и республиканского законодательства принятое ранее решение «Об утверждении Перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» было признано утратившим силу. В новой редакции было утверждено Положение о муниципальной службе в городе Шумерле. Также было утверждено решение о предоставлении главе администрации города С.Н. Новичкову права представлять муниципальное образование в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Присутствовавший на заседании шумерлинский межрайонный прокурор С.В. Павлов вновь поднял вопрос о деятельности добровольной народной дружины. Как было уточнено, данный вопрос рассматривался в администрации города, обозначены финансовые потребности и варианты решения. В течение двух недель эта тема будет доработана и представлена депутатам на рассмотрение.

Следующим блоком должностные лица, курирующие реализацию муниципальных программ по повышению безопасности дорожного движения, по поддержке малого предпринимательства, по комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры, по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, «Молодой семье – доступное жилье на 2011-2015 гг.», отчитались об их исполнении за 2011 год. Ознакомиться с итогами можно на официальном сайте г. Шумерли.

Группа депутатов вышла с письменным обращением к председателю Собрания по вопросу создания земельной комиссии и градостроительного совета. Как было отмечено, данные вопросы будут юридически оформлены и представлены в администрацию для рассмотрения и принятия к реализации.

А. Андреева.




  Просмотров:  1980  |  Распечатать
Опубликовано:  30 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.