Х слёт ждёт людей труда




Первомай в Чувашии принято отмечать республиканским слетом трудовых династий. В этом году слет пройдет уже в десятый раз.

Республиканскому мероприятию предшествуют конкурсы предложений трудовых династий на уровне муниципалитетов, для чего в городах и районах созданы специальные комиссии. В Шумерле члены комиссии по продвижению трудовых династий собрались 20 марта, чтобы обсудить представленные предприятиями и организациями города конкурсные материалы. Их поступило четыре – от ОАО «Шукофа», Шумерлинского ПАТП, ОАО «ШЗСА»  и отдела образования. Предложение автотранспортного предприятия было отклонено  сразу ввиду несоответствия требованиям положения о конкурсе: трудовой династия считается, когда в одной отрасли, организации или предприятии трудятся либо трудились до выхода на пенсию не менее трех членов семьи. ПАТП предложило лишь двух работников. Династия Фоминых с кожгалантерейной фабрики состоит из трех членов, общий трудовой стаж – 62 года. Больше столетия насчитывает трудовой стаж педагогов Григовьевых, однако эту династию комиссия решила оставить в резерве, т.к. их коллеги Черновы представляли Шумерлю на республиканском слете в 2010-м, в Год учителя. Так что единогласным решением кандидатом в участники десятого по счету слета были выбраны действительно люди труда, работники машиностроительного завода Чуенковы: два брата, Иван и Алексей, отдавшие родному предприятию более 30 лет каждый, их жены, сыновья и сноха. Таким образом, общий трудовой стаж Чуенковых – 90 лет и 2 месяца. Напомним, что в прошлом году в республиканском слете участвовала тоже «промышленная» трудовая династия - Королевы из комбината автофургонов, чей общий трудовой стаж приблизился к 120 годам.

Определившись с представителями города в республиканском слете трудовых династий, члены комиссии обсудили с председателем профкома ШЗСА вопросы подготовки альбома и электронной презентации семьи, а также всей необходимой для участия в слете документации.

Н. Игнатьева.




  Просмотров:  1331  |  Распечатать
Опубликовано:  30 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.