Вниманию ветеранов труда по стажу!




Отдел социальной защиты населения г. Шумерли сообщает об изменениях, внесенных в действующее законодательство по назначению ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ) ветеранам труда Чувашской Республики, которым присвоено звание по стажу.

Гражданам, удостоенным звания «Ветеран труда Чувашской Республики» в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики», по их заявлениям о присвоении звания, поданным в отдел социальной защиты населения до 1 января 2012 г., ЕДВ назначается с 1 января 2012 года. Таким образом, в марте 2012 года эти ветераны получат ЕДВ за 3 месяца (январь-март 2012 г.) в размере 2940 руб. в соответствии с выбранным способом выплаты.

Граждане, обратившиеся за присвоением звания «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу в отдел социальной защиты населения в 2012 г., получат ЕДВ с даты обращения за назначением выплаты. Изменения не касаются назначения компенсации за телефон и радио.




  Просмотров:  2964  |  Распечатать
Опубликовано:  23 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.