Урок о патриотизме и мужестве




Урок о патриотизме и мужестве

 

В Шумерлинском детском доме  «Елочка» прошел «Урок мужества», который является частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан РФ.  В мероприятии приняли участие кадеты из школы № 6, заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский», полковник внутренней службы  Л.Г. Дмитриева, председатель Совета ветеранов, майор в отставке К.Г. Алаев и начальник подразделения по делам несовершеннолетних Н.Н. Чурашова. 

Л.Г. Дмитриева рассказала ребятам о служебном долге каждого полицейского - защите интересов, достоинства и жизни горожан, обеспечении общественной безопасности, противодействии терроризму, борьбе с коррупцией. К.Г. Алаев на своем личном примере просто и доступно объяснил, что значит быть патриотом России, как надо любить страну и быть ей полезным, как воспитывать уважение молодежи к подвигам военнослужащих, к памяти павших героев.

В завершение встречи ученики кадетского класса Валерия Кованова и Екатерина Кораченкова исполнили перед собравшимися песню «Школьный вальс», а лауреаты республиканского Георгиевского балла Екатерина Евдокимова и Евгений Пивоваров – танец. 




  Просмотров:  2564  |  Распечатать
Опубликовано:  23 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.