Подвели итоги, обменялись мнениями




В работе расширенного совещания  приняли участие заместитель главы администрации района Людмила Уфилина, заместитель директора по науке и издательской деятельности Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Андрюшкина, заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Национальной библиотеки Чувашской Республики Татьяна Баймушкина, главы сельских поселений, директора, художественные руководители, специалисты клубно-досуговых учреждений, библиотек, преподаватели Саланчикской детской музыкальной школы.

Открылось совещание награждением специалистов отрасли по итогам работы в прошлом году. Почетной грамотой Шумерлинского района награждены методист по организационно-творческой деятельности МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинскогорайона» Маргарита Шварц и главный библиотекарь межпоселенческой библиотеки Людмила Пашкова.

С докладом выступила заведующая сектором культуры и архивного дела Зинаида Карпова, отметившая основные направления работы учреждений культуры района в отчетном году. 

Марина Андрюшкина в своем выступлении призвала присутствовавших к необходимости пересмотра перспективных задач, проанализировала деятельность библиотек района в сравнении с другими районами республики, заострила внимание на приоритетном сегодня направлении деятельности библиотек - развитии информационно-коммуникационных технологий, необходимости создания  собственного сайта МБУ«Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела» и районных учреждений культуры, участии в проектно-конкурсной деятельности, проинформировала коллег об основных проектах и мероприятиях Национальной библиотеки в текущем году. Марина Владимировна поблагодарила молодежное творческое объединение «Дебют»  за яркое выступление на открытии  IV Всероссийского форума молодых библиотекарей, состоявшегося в сентябре прошлого года в Чебоксарах, и преподнесла в дар от Национальной библиотеки комплект литературы. Комплект методических материалов и новых книг получила и Торханская поселенческая библиотека. 

Л. Саерова.




  Просмотров:  2041  |  Распечатать
Опубликовано:  16 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.