Наш путь к успеху




Шумерлинский край всегда  славился  одаренными и талантливыми  детьми, которые неоднократно доказывали это  своими победами на творческих конкурсах  как в нашей республике, так и далеко за ее пределами. 

Убедиться в этом смогли жители  и гости Казани, где с 10 по 13 февраля проходил II Международный конкурс-фестиваль эстрадной песни «Путь к успеху».  Этот  конкурс, безусловно, стал  одним из значимых событий культурной жизни  Татарстана, так как в нем приняли участие не только  юные исполнители  из России и ближнего зарубежья, но и представители Турции, Китая,  США. 

Честь представлять город Шумерлю на конкурсе «Путь к успеху» выпала воспитанникам Шумерлинской детской школы искусств № 1 Зое Ефимовой (преподаватель И.В. Сутягина), Екатерине Сулимкиной, Екатерине Решновой, Екатерине Волковой (преподаватель Н.В. Шкунова), Екатерине Шестаковой (преподаватель Т.В. Вишневская), которые продемонстрировали свое мастерство  в номинациях «Эстрадная песня на русском языке», «Национальная песня», «Эстрадная песня на иностранном языке»,  «Ретро-песня» и «Мировой  хит». 

Оценивали выступления участников ведущие специалисты в области эстрадно-джазового пения из высших учебных заведений Казани и Владимира. Возглавляла жюри главный редактор-консультант международной программы «Детское «Евровидение»» телеканала «Россия» К.В. Чен.

Зал был полон восхищенных зрителей, которые встречали каждого участника  конкурса  горячими аплодисментами. 

Званий лауреата II и III степеней  удостоилась Зоя Ефимова, трогательное пение которой никого не оставило равнодушным. Лауреатом II степени   стала  воспитанница подготовительного класса Катюша Шестакова, для которой «Путь к успеху» стал первым  значимым конкурсом в ее творческой биографии. Диплом лауреата III степени и  диплом I степени  увезла в Шумерлю Екатерина Сулимкина, запомнившаяся  зрителям проникновенным  исполнением песни «Бабушка». Екатерина Волкова удостоилась дипломов I и II степеней, удивив членов жюри  и зрителей ярким  исполнением  «Пиратского  блюза». А Екатерина Решнова была награждена  дипломами  II и  III  степеней, покорив своим артистизмом, ярким образом, оригинальной трактовкой конкурсных номеров. 

Каждый ребенок увез из Казани незабываемые воспоминания о конкурсных днях, ведь, кроме выступлений,   для ребят были организованы экскурсии, прогулки по   городу. Особое место  оставили  в сердцах детей впечатления от знакомства с талантливыми ребятами из разных городов и стран.

Конечно же, за достижениями  наших юных исполнителей стоит кропотливая работа их педагогов, которые  щедро делятся  с ними своими знаниями и мастерством. От лица родителей  выражаю огромную благодарность всем педагогам и  директору  ДШИ №1 С.А. Мокшонковой за искреннюю поддержку и понимание, неустанный труд, за огромный вклад в  воспитание наших детей. 

В. Сулимкина.




  Просмотров:  2828  |  Распечатать
Опубликовано:  16 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.