Обед со смертельным исходом




Вечером 23 февраля в деревне Долгая Поляна Порецкого района в своём доме было обнаружено тело 69-летнего хозяина жилища, являвшегося инвалидом второй группы ввиду отсутствия левой ноги. 

По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 23 февраля 42-летний племянник жертвы в ходе внезапно возникшей ссоры жестоко избил своего дядю деревянным поленом, отчего тот скончался. Как выяснилось, причиной ссоры явилось то, что дяде не понравился суп, который сварил племянник. 

Вечером того же дня злоумышленник вызвал полицию, сообщив о кончине престарелого родственника, который до этого якобы часто падал из-за того, что был инвалидом. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что у потерпевшего черепно-мозговая травма, переломы челюсти и рёбер – все это свидетельствовало о насильственном характере его смерти. Под грузом собранных по делу доказательств племянник не стал отрицать своей причастности к совершению этого особо тяжкого преступления.

 В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




  Просмотров:  1792  |  Распечатать
Опубликовано:  16 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.