Выступили достойно




В Чебоксарах прошло первенство Чувашии по боксу среди юношей 1998-1999 гг. р. Достойно выступили на этих соревнованиях воспитанники школы бокса им. Г.Н. Герасимова. 


Убедительные победы в трех поединках в весовой категории до 43,5 кг одержал учащийся школы № 3 Сергей Фазлуллин, он и стал победителем республиканского первенства (на фото).


Не из робкого десятка оказался дебютант соревнований Саша Юринов. Первый свой официальный бой Саша проиграл по очкам гораздо более опытному боксеру из Новочебоксарска. Но он не побежал от своего противника, а все три раунда провел активно, пытаясь атаковать своего оппонента.


Параллельно проходило открытое первенство Чебоксар среди юниоров 1996-1997 гг. р., посвященное памяти заслуженного тренера СССР и России М.С. Степанова. На соревнования съехались гости из Республики Марий Эл, Нижнего Новгорода, Сургута, Нарвы (Эстония). Турнир получился очень представительным и интересным, ведь встретились боксеры очень разных школ.


Приятно удивил своим выступлением Алексей Федоров в весовой категории до 70 кг. Неожиданно он в 1/4 финала одолел гораздо более опытного боксера из Сургута, навязав ему жесткий встречный бой. В полуфинале он с разногласием судейских решений в очень трудном поединке уступил боксеру из Нижнего Новгорода и занял третье место. Почему выступление Алексея стало приятной неожиданностью? Дело в том, что этот трудолюбивый боксер боксом-то занялся менее года назад. После тренировки его приходится силой выгонять из зала. Учится Алексей в 9-м классе в школе № 1.


*** 

 

Команда администрации города Шумерли приняла участие в Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления республики по лыжным гонкам. Соревнования прошли 10 марта в Вурнарах в форме эстафеты.  


Открыли соревнования участники VIP-забега. В первой эстафетной гонке борьбу вели работники органов государственной власти республики. Затем на линию старта вышли команды территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашии. Программу лыжных гонок в Вурнарах завершала эстафета среди команд администраций муниципалитетов.


Команда администрации города Шумерли, в составе которой были заявлены управляющий делами администрации Н.В. Леонтьева, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма А.Р. Железин, депутат городского Собрания депутатов В.П. Брехов, главный специалист-эксперт по строительству отдела строительства и архитектуры Е.А. Гришин и ведущий специалист-эксперт организационно-правового отдела М.В. Маркова, хотя и не заняла призового места, но выступила достойно.


***


В Вурнарах прошел республиканский турнир по футзалу на призы депутата Госсовета ЧР, директора филиала ЗАО «Фирма «Август» «ВЗСП» В.В. Свешникова.


Шумерля в турнире была представлена двумя командами. Команда мальчиков 1999 г.р. заняла 2-е место, команда 2002 г.р. - 3-е место. Шумерлинские футболисты были также отмечены и в номинациях. Так, лучшим нападающим признан Владислав Чертановский (1999 г.р.), лучшим защитником – Никита Шуитов (2002 г.р.).

 

А. Фазлуллин.  




  Просмотров:  1465  |  Распечатать
Опубликовано:  16 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.