Примером послужили родители




Примером послужили родители

 

Когда родители работают на одном предприятии, дети достаточно хорошо знают об их работе. Так было и у контрольного мастера отдела технического контроля ОАО «ШЗСА» Галины Михайловны Лобачковой: ее отец проработал на заводе специализированных автомобилей 46 лет, там же 43 года проработала и мама.  Неудивительно, что, слушая разговоры и советы своих родителей, дочь смело пошла по их стопам и ни разу не пожалела о своем выборе. 
Сама Галина Михайловна работает на заводе с 1976 года, пришла сюда после окончания филиала Семеновского техникума по профессии техник-технолог. Начинала она контролером, а с 2002 года стала занимать нынешнюю должность. «Наша главная задача – предотвратить выпуск несоответствующей продукции, ведь качество – залог успеха предприятия», - говорит Г.М. Лобачкова. Она принимает активное участие в подготовке и проведении Дней качества в цехе, четко и квалифицированно принимает решения в нестандартных и сложных ситуациях.
За высокие производственные показатели и большой вклад в развитие завода Галина Михайловна неоднократно поощрялась денежными премиями и Почетными грамотами. В 2004 году она была награждена Почетной грамотой Министерства обороны РФ, а в 2007 году ее зачислили в состав проекта «Золотые кадры» ОАО «ШЗСА».
В канун 8 марта Г.М. Лобачкова пожелала всем женщинам здоровья, успехов в работе, процветания в жизни, любви и мирного неба над головой.

Примером послужили родители

 

По стопам родителей пошла и ведущий инженер-технолог цеха № 2 ОАО «ШЗСА» Ирина Анатольевна Кантышева. Ее родители посвятили заводу специализированных автомобилей более 40 лет. Примерно столько же проработала здесь и ее тетя В.Г. Сорокина.
Ирина Анатольевна пришла на завод после окончания электромеханического техникума в г. Чебоксары, и уже 35 лет в ее трудовой книжке числится одно и то же предприятие. «Работа моя разноплановая и очень интересная. Часто она связана с внедрением новых технологий, освоением нового оборудования. Особенно приятно обучать этому молодых специалистов, ведь они – будущее предприятия», - с воодушевлением рассказывает И.А. Кантышева.
Ирину Анатольевну отличает высокий профессионализм в разработке технологической документации по изготовлению наиболее сложных деталей. На работе ее ценят как грамотного специалиста, обладающего высокой работоспособностью. За высокие производственные показатели и вклад в развитие завода она неоднократно удостаивалась благодарностей и грамот силовых министерств и ведомств. В 2006 году была включена в состав проекта «Золотые кадры» ОАО «ШЗСА».
Несмотря на полную отдачу работе, Ирина Анатольевна находит время и для любимых занятий. Она очень любит читать, особенно историческую литературу, а с наступлением весны с удовольствием занимается садоводством.
«Желаю вам веры в светлое будущее, потому как у кого есть вера – у того есть цель, - пожелала в канун праздника женской половине И.А. Кантышева. – И чтоб работа приносила удовольствие, а здоровье позволяло справляться с ней на отлично».
И.А. Кантышева передает свой опыт фрезеровщику механообрабатывающего цеха № 2, стипендиату Главы Чувашской Республики Сергею Блохину.
Т. АЛЕКСАНДРОВА.




  Просмотров:  2756  |  Распечатать
Опубликовано:  08 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.