Любимые мужчины Татьяны Зайцевой




Любимые мужчины Татьяны Зайцевой

 

Они жили по соседству, а «заметили» друг друга за многие километры от родного города…  Несколько дней, проведенных в марийских лесах на туристическом слете работников образования,  раз и навсегда перечеркнули их одинокую жизнь. На третий день знакомства Алексей сделал Татьяне предложение, а через два месяца они стали мужем и женой

Ни тогда, ни сейчас, спустя девять лет, Татьяна Зайцева не считает свое решение необдуманным и поспешным. Говорит, что это была любовь с первого взгляда. Однако признается, что в своем выборе супруга руководствовалась не только сердцем, но и разумом. Тогда в походных условиях ее поразили хозяйственность и надежность Алексея. И с первых минут общения женское чутье ей подсказало, что за таким мужчиной она и их будущие детки будут как за каменной стеной.

Татьяна с детства мечтала о большой и дружной семье: чтобы обязательно было пятеро ребятишек! А мысли очень часто материализуются - в молодой семье Зайцевых уже подрастают три сына. Старшенькому Илюше – семь лет, Антоше – три года, малышу Мирославу – три месяца. Еще совсем недавно в жизни Татьяны был один любимый мужчина, а сейчас их уже четверо! И о них она может рассказывать много и долго. С непередаваемой теплотой и любовью.

Отутюженная одежда Илюши и Антоши каждый вечер ложится в аккуратные стопочки. Для того, чтобы папе утром было легче собрать мальчишек в детский сад. В свои кроватки старшие ребятишки укладываются после того, как Филя со Степашкой пожелают им спокойной ночи. Однако в царство Морфея малыши отправляются, лишь получив новую порцию сказок. Илюше книги читает папа, а Антоша сказку рассказывает себе сам, разглядывая картинки «Колобка». «Так интересно его слушать!» - признается Татьяна.

Еще недавно Антошка был самым маленьким из домочадцев, а теперь он «повзрослел» и даже почувствовал ответственность за младшего братика. Очень любит с ним играть, а когда тот заливается в плаче, бежит к маме: «Лялечка зовет, иди…». По словам Татьяны, Антошка совсем не жадный – всем, что у него есть, поделится. Это очень хорошая черта характера, но… когда он остается с Мирославом, за ребятишками нужен глаз да глаз. К примеру, как-то мама чуть отвлеклась, и Антошка тут же проявил «заботу» о малыше, пытаясь напоить его своим компотом…

А Илюша ждал сестренку. Говорил, что будет ее защищать и оберегать. Но когда родился Мирослав, не расстроился, рассудив по-взрослому: «Брат тоже хорошо!». Илюша готовится стать первоклассником: учится писать буквы, читать и считать. «У него уже есть кошелек, чтобы «в столовую за денежку ходить». Осталось купить портфель и сотовый телефон», - шутит Татьяна.

Вечера и выходные дни Зайцевы стараются проводить всей семьей. Мальчишки очень любят мастерить с папой самолетики, делать из палочек домики, рисовать. Не раз этой зимой малыши вместе с родителями бывали на катке: один «мужичок с ноготок» вставал на коньки, другой садился в санки, а третий крепко посапывал на свежем воздухе в коляске.

«Илюша ждет лето. Папа обещал его взять на рыбалку и даже удочку уже купил», - поделилась Татьяна.

А еще она поведала о мечте любимого мужа: заняться пчеловодством и построить дом. Первые шаги в реальность им уже сделаны – приобретен участок в п. Красный Атмал, появилось несколько пчелосемей, заложен фундамент будущего дома. Строить дом Алексей думает сам, а финансовой поддержкой для семьи в осуществлении задуманного явился материнский капитал при рождении второго ребенка.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  2029  |  Распечатать
Опубликовано:  08 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.