Предвыборная программа - в действии




Предвыборная программа - в действии

 

Еще во время предвыборной кампании Валерий Александрович заявлял о готовности тесно и плодотворно сотрудничать с представителями различных политических партий и общественных организаций. Результатом этой готовности стала инициатива, выдвинутая им в конце декабря прошлого года, – создание в городе общественного объединения «Общественно-политический совет города Шумерли». Для более продуктивного сотрудничества стать членами Совета было предложено представителям всех присутствующих в городе политических партий. Отрадно, что на предложение откликнулись и коммунистическая партия РФ, и либерально-демократическая партия, и партия «Справедливая Россия». Обозначать проблемные места в городе и искать возможные пути их решения решились и представители организаций и объединений, таких, как городской Совет ветеранов, Советы ветеранов ОАО «ШЗСА», ОАО «КАФ», Шумерлинское историко-родословное общество, инициативная группа при ОАО «ШЗСА».
Основной целью Общественно-политического совета города Шумерли является улучшение социально-экономической сферы города. Круглые столы, конференции, семинары, дискуссии будут проводиться регулярно, ведь представителей различных партий заботит широкий круг проблем. Так, на первых заседаниях самой животрепещущей являлась тема ЖКХ. Обсуждалось многое: повышение тарифов и обоснованность этого процесса, прозрачность начислений, качество предоставляемых услуг.
Уже на второй встрече члены Общественно-политического совета города Шумерли приняли устав и выбрали координатора объединения. Им стал В.П. Кузьмин – председатель Ассоциации предпринимателей г. Шумерли. Также было принято решение юридически не регистрировать объединение, однако все члены выразили уверенность в том, что в будущем официальная регистрация будет необходима для выхода на более высокий уровень взаимодействия с общественностью и властями города и республики в целом.
«Надеюсь, что наше объединение поможет мне как депутату Госсовета быть в курсе вопросов, которые тревожат горожан. В свою очередь, я обязуюсь доводить проблемные моменты не только до руководителей города, но и до уровня высшего законодательного органа республики – Государственного Совета. Уверен, что, только объединив наши усилия, мы сможем результативно сотрудничать на благо родной Шумерли,» - выразил уверенность В.А. Шигашев.
Глава администрации г. Шумерли С.Н. Новичков также поддержал инициативу горожан и выразил готовность сотрудничать с Советом. Членами Совета могут стать представители любых общественных и профсоюзных организаций, неравнодушные к проблемам города и готовые искать возможные пути их решения.
Н.Морозова.




  Просмотров:  1143  |  Распечатать
Опубликовано:  07 марта 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.