Работать нужно для людей




Восстановить доброе имя города пытаются по крупицам. В отчете каждого из коммунальщиков отдельной строкой шла речь о финансовой составляющей истекшей недели: кто и сколько должен предприятию, какая сумма поступила на счета за семь минувших дней? Отчетные данные, озвученные рядом руководителей, главу городской администрации, мягко говоря, не удовлетворили. В частности, его критике была подвергнута работа по сбору платежей с населения за февраль (по большинству предприятий составляет чуть более 50 процентов): «Это нежелание, а возможно, и неумение работать!».

На прошлой неделе размеренная работа теплоэнерго была нарушена разрывом трубопровода по ул. Красноармейской, электросетей - падением столба электропередачи по ул. Дзержинского. Обе аварии были устранены в кратчайшие сроки.

А работники МУП «Доркомсервис» приступили к работе по расширению улиц. Первой от снега освободили проезжую часть по ул. Дзержинского и МОПРа, следующими на очереди значатся улицы Ленина, Маршала Жукова, Октябрьская. Все работы проводятся согласно утвержденному графику. Казалось бы, не к чему придраться, но у главы на то свое мнение: «18 февраля была родительская суббота. Неужели нельзя было расширить подъезд к кладбищу? Работать нужно для людей!».

О простых шумерлинцах С.Н. Новичков напомнил и руководителям управляющих компаний. Их отчеты о том, что неделя прошла «без сучка и задоринки», он разбавил жилищно-коммунальными вопросами, которые были озвучены людьми в ходе недавних встреч с главой. Были названы конкретные фамилии, адреса и настоятельно рекомендовано повернуться наконец-то к людям лицом.

Кстати

По данным пресс-службы ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»,  общая сумма задолженности предприятий и организаций республики перед энергосбытовой компанией на 1 января 2012 года составляет 606,466 млн. рублей. Это в 1,16 раза меньше, чем на начало 2011 года (702,671 млн. рублей).

Задолженность промышленных предприятий перед энергосбытовой компанией сократилась в 2,15 раза, а жилищно-коммунальных предприятий - увеличилась на 28,2 процента и составила 293,964 млн. рублей. Список недобросовестных плательщиков за электроэнергию возглавляют предприятия г. Шумерли: МУП «Теплоэнерго», ООО «Тепло-Сервис», МУП ШПУ «Водоканал», совокупный долг которых составляет 59,08 млн. рублей (выше прошлогоднего показателя в 1,34 раза).

М. Порфирьева.




  Просмотров:  2307  |  Распечатать
Опубликовано:  24 февраля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.