Спрашивали? Администрация отвечает…




Проблема: скользкие тротуары в районе школы № 2.

Действие: по оперативному поручению главы администрации МУП «Дорожно-коммунальный сервис» дороги и тротуары в районе школы  были посыпаны песко-соляной смесью.

Проблема: отсутствие питьевого водоснабжения школы № 6 и прилегающего микрорайона.

Действие: для обеспечения школы и прилегающего микрорайона качественной питьевой водой необходимо строительство повысительной насосной станции с контррезервуаром и транзитными водоводами, чтобы подача воды происходила с централизованного водопровода из нижней части города, где качество воды соответствует СанПиН «Вода питьевая». Разработана и утверждена программа «Обеспечение населения города Шумерли качественной питьевой водой на 2009-2015 гг.», в которой предусмотрено финансирование вышеуказанных работ.

Проблема: неудовлетворительное состояние уличного освещения микрорайона школы № 6.

Действие: с 14 февраля ведутся работы на линиях наружного освещения по улицам, прилегающим к школе. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии.

Проблема: ремонт крыши школы № 6.

Действие: ремонт кровли здания школы проводится по мере финансирования. В настоящее время отремонтировано 750 кв. м мягкой кровли на сумму 216,2 тыс. руб. Общая площадь кровли - 1600 кв. м.

Проблема: оплата труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Действие: в 2011 году всем работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике повышена заработная плата на 13 %, учителям и прочим педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, а также воспитателям дошкольных образовательных учреждений - на 30 %. С 1 января 2012 года на 15 % увеличилась зарплата отдельных категорий работников бюджетной сферы, в том числе работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. С 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение оплаты труда всех работников бюджетной сферы в Чувашской Республике на 6 %.

Проблема: разрушенное дорожное полотно по улице Интернациональной.

Действие: разрабатывается программа «Ускорение развития улично-дорожной сети города Шумерли». В перечень улиц, которые будут отремонтированы в рамках реализации данной программы, также входит улица Интернациональная (участок от ул. Маршала Жукова до ул. Урукова) протяженностью 0,42 км.

Проблема: отсутствие помещения для размещения медицинского пункта в залинейной части, п. Палан.

Действие: главой администрации города принято решение о размещении медицинского пункта на базе библиотеки им. М. Сеспеля.

Проблема: бесплатное лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом.

Действие: в соответствии с Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» людям, страдающим диабетом, предоставляются бесплатно все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа «Новопен», «Пливапен» 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики. Получить препараты можно в аптеке № 120, написав заявление.




  Просмотров:  2098  |  Распечатать
Опубликовано:  24 февраля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.