ЖКХ выводят из тени!




В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, ожидается теплая погода. Но расслабиться коммунальщикам вряд ли придется. К примеру, МУП «Доркомсервис», как напомнил С.Н. Новичков, уже сейчас самое время заняться планированием работы по расширению улично-дорожной сети с указанием конкретных улиц, дат и места вывоза снега. Да и другим предприятиям ЖКХ следует начать подготовку к ожидаемому весной паводку.

И вновь на планерке был поднят вопрос активизации информационно-разъяснительной работы с населением. Поводом для очередного и настоятельного предложения к коммунальщикам «выйти из тени» послужили недавняя встреча главы горадминистрации с советом ветеранов комбината автофургонов (ветеранами было озвучено много вопросов ЖКХ) и тревожная сводка последнего месяца (в республике произошло 5 случаев отравления жителей частных домов угарным газом).

Кстати

ООО «СЕЗ» стала первой управляющей компанией из Шумерли, ответившей на вопрос горожан на республиканском портале ЖКХ. Неужели лед тронулся, и другие УК последуют примеру СЕЗ?

Вопрос: Обращаемся к вам по поводу тепла в нашем доме. К нам приходили представители ООО «СЕЗ», делали замеры тепла в квартирах. Когда на улице было сравнительно тепло, батареи были чуть теплые, таковыми они остались и во время морозов… За что мы деньги платим? Неужели нельзя отрегулировать отопление так, чтобы жильцы не мучились?

Н. Артамонова, п. Лесной.

Ответ ООО “СЕЗ»: На повторное обращение по вопросу несоблюдения температурного режима в жилом помещении (квартире) № 45 по адресу: п. Лесной, дом № 4, - ООО «СЕЗ» сообщает, что руководством принято решение обследовать несколько жилых помещений, расположенных в разных подъездах вышеуказанного дома.

24.01.2012 г. комиссия с участием представителя администрации г. Шумерли провела обследование нескольких жилых помещений, расположенных в разных подъездах. После обследования комиссия пришла к выводу, что температурный режим в многоквартирном доме соблюдается (об этом свидетельствует акт, составленный и подписанный не только комиссией, но и собственниками жилых помещений (квартир) МКД № 4, расположенного в п. Лесной).

Обследованы жилые квартиры:

№ 15 (зал - 220 С, спальня – 230 С, кухня – 210С)  

№ 18 (зал - 210 С, спальня – 230 С, кухня – 210С)  

№ 26 (зал - 220 С, спальня – 240 С, кухня – 210С)  

№ 27 (зал - 220 С, спальня – 240 С, кухня – 210С)  

№ 45 (зал - 210 С, спальня – 230 С, кухня – 200С)

Кроме того, 20.01.2012 г. комиссионно было обследовано жилое помещение (квартира) № 45 и составлен акт о том, что температура воздуха составила: зал - 220 С, спальня – 210 С, спальня - 220 С кухня – 210 С.

Вывод: температурный режим в жилых помещениях соблюдается.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  894  |  Распечатать
Опубликовано:  17 февраля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.