Масленица: кто на «Ладе», а кто на санях




Масленичное гулянье традиционно в Шумерле проводят в прощеное воскресенье, которое в этом году выпадает на 26 февраля. 

Обсудить основные моменты проведения праздника было призвано заседание организационного комитета, прошедшее 14 февраля в администрации города. С программой праздника ознакомила начальник отдела культуры В.Н. Яковлева. Впервые в мероприятии примет участие некоммерческое партнерство «Ассоциация автомобилистов», которое планирует презентацию автомобиля «LADA Granta» и др. моделей от компании «Диал-Авто» с целью информирования шумерлинцев о выгодных вариантах приобретения автомобилей и страхования.

Вновь удивит народный театральный коллектив «Коляда» (ДК «Восход»),  представив театрализованное представление «В прямом эфире: «Давай поженимся!»». В праздничном мероприятии примут участие и лучшие творческие коллективы Шумерли, Чебоксар, и звезды чувашской эстрады.

На центральной площади будут проходить спортивные состязания. Новшеством станут состязания по силовому экстриму - тяга автомобиля. Победителя ждет приз от Ассоциации автомобилистов.

Для детей в городском парке будет организовано катание на лошадях. Предприятия торговли и общественного питания в этот день будут предлагать чай с горячими блинами, выпечкой, шашлыки.

Отдел культуры администрации г. Шумерли.




  Просмотров:  1316  |  Распечатать
Опубликовано:  17 февраля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.