У России путь свой




«Демократия, на мой взгляд, заключается как в фундаментальном праве народа выбирать власть, так и в возможности непрерывно влиять на власть и процесс принятия ею решений. А значит, демократия должна иметь механизмы постоянного и прямого действия, эффективные каналы диалога, общественного контроля, коммуникаций и “обратной связи”».

В. Путин, «Демократия и качество государства».

Известные политики, философы и ученые, да и наши классики, замечали, что Россия не может развиваться по шаблону, созданному другими народами и государствами. Да, вот такие мы - со своими мыслями, со своими традициями и жизненным опытом, со своей историей. Нет пока такого аршина, чтобы измерить нас. Вот и демократия, которую строили по удачной модели США, о которой на момент внедрения её в России писали многие умные люди, в России идет своим путем. Удачный финиш начатого когда-то пути во многом зависит от власти, которой мы доверяем управление процессом движения.

6 февраля вышла в свет очередная статья В.В. Путина «Демократия и качество государства». В ней Владимир Владимирович высказывает свое видение прошлого, настоящего и будущего России как демократического государства. Глава правительства страны прекрасно знает об особенностях становления демократии в России, им проанализирован весь негативный опыт того времени. Некоторых видных политических деятелей мы получили в наследие от того времени. Они, как и раньше, в своих предвыборных речах рассказывают нам о том, что невозможно воплотить в жизнь, хотят начать строить новую систему государства. Даже если предположить, что намерения их столь же бескорыстны, как они это представляют нам, конечно, легче все сломать и на обломках пытаться строить. А там получится – не получится…Но это уже было. Мы сломали, строим, давайте просто включимся в работу уже начатого строительства. Да, тяжело, ведь общество стало другим, стало более требовательным к качеству жизни, к правительству. Вот тут и нужен тот, кто реально знает, что нужно делать, как выбрать наиболее правильный, стабильный путь развития России.

Р. Чебутаев.




  Просмотров:  1075  |  Распечатать
Опубликовано:  10 февраля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.